Curso de Acceso para mayores de 25 años

Acceso a la Universidad

Plan de Estudios

CódigoAsignatura
Asignaturas
0
00001011Comentario de Texto o Desarrollo de un Tema General de Actualidad
00001028Lengua Castellana
00001034Lengua Extranjera: Alemán
00001040Lengua Extranjera: Francés
00001057Lengua Extranjera: Inglés
00001063Lengua Extranjera: Italiano
0000107-Lengua Extranjera: Portugués
00001086Filosofía
00001092Geografía
00001100Historia del Arte
00001117Historia del Mundo Contemporáneo
00001123Lengua y Cultura Latinas
0000113-Literatura
00001146Administración y Dirección de Empresas
00001152Educación
00001181Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales
00001198Nociones Jurídicas Básicas
00001206Psicología
00001229Biología
00001235Física
00001258Matemáticas
00001264Química
00001287Fundamentos de la Tecnología
00001293Fundamentos de Informática
00001318Antropología
00001324Política y Sociedad

Profesores-Tutores

Consuelo Calavia Ortega    ccalavia@calatayud.uned.es

Juan José Ceamanos Redondo    jceamanos@calatayud.uned.es

Carmen Galindo Ortiz de Landázuri    mgalindo@calatayud.uned.es

Pilar Galindo Ortiz de Landázuri    pgalindo@calatayud.uned.es

Rulof B.C. Kerkhoff    rkerkhoff@calatayud.uned.es

Verónica Martínez Clemente    vmartinez@ejea.uned.es

Begoña Melendo Pardos    marmelendo@calatayud.uned.es

Juan José Morales Ruiz    jmorales@calatayud.uned.es

Margarita Nicanor Campos    marnicanor@calatayud.uned.es

Laura Ormad Velamazán    lormad@calatayud.uned.es

Hector Pérez Morago    hecperez@calatayud.uned.es

María Sabroso Cortés    msabroso@calatayud.uned.es

Juan Salamé Sala    jsalame@calatayud.uned.es

Luis Sanmiguel Mateo    lsanmiguel@calatayud.uned.es

Carmen Bel Poblador    cbel@caspe.uned.es

Cristina Catalán Buisán    cricatalan@calatayud.uned.es

Fidel Gimeno Navarro    fgimeno@caspe.uned.es

Elisa Rebled Cirac    erebled@caspe.uned.es

Pedro Antonio Royo Andreu    proyo@caspe.uned.es

Juan Francisco Sánchez López    jfsanchez@caspe.uned.es

José Francisco Abadía Álvarez    jabadia@ejea.uned.es

Juan Chamorro Pons    juachamorro@calatayud.uned.es

Trinidad Liso Recaj    tliso@ejea.uned.es

Verónica Martínez Clemente    vmartinez@ejea.uned.es