Curso de Acceso para mayores de 25 años

Acceso a la Universidad

Plan de Estudios

CódigoAsignatura
Asignaturas
0
00001011Comentario de Texto o Desarrollo de un Tema General de Actualidad
00001028Lengua Castellana
00001034Lengua Extranjera: Alemán
00001040Lengua Extranjera: Francés
00001057Lengua Extranjera: Inglés
00001063Lengua Extranjera: Italiano
0000107-Lengua Extranjera: Portugués
00001086Filosofía
00001092Geografía
00001100Historia del Arte
00001117Historia del Mundo Contemporáneo
00001123Lengua y Cultura Latinas
0000113-Literatura
00001146Administración y Dirección de Empresas
00001152Educación
00001181Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales
00001198Nociones Jurídicas Básicas
00001206Psicología
00001229Biología
00001235Física
00001264Química
00001287Fundamentos de la Tecnología
00001293Fundamentos de Informática
00001318Antropología
00001324Política y Sociedad
00001330Matemáticas Avanzadas
00001347Dibujo Técnico

Profesores-Tutores

Juan José Ceamanos Redondo    jceamanos@calatayud.uned.es

Ana Isabel Corral Gómez    acorral@calatayud.uned.es

Jesús Javier del Valle Melendo    jesdelvalle@calatayud.uned.es

Rulof B.C. Kerkhoff    rkerkhoff@calatayud.uned.es

Verónica Martínez Clemente    vmartinez@ejea.uned.es

Begoña Melendo Pardos    marmelendo@calatayud.uned.es

Laura Ormad Velamazán    lormad@calatayud.uned.es

Ángela Román Fernández    angroman@calatayud.uned.es

María Sabroso Cortés    msabroso@calatayud.uned.es

Juan Salamé Sala    jsalame@calatayud.uned.es

Luis Sanmiguel Mateo    lsanmiguel@calatayud.uned.es

Carmen Bel Poblador    cbel@caspe.uned.es

Cristina Catalán Buisán    cricatalan@calatayud.uned.es

Esther Escorihuela Landa    estescorihuela@calatayud.uned.es

Mónica Leonardo Cabello    monleonardo@calatayud.uned.es

Trinidad Liso Recaj    tliso@ejea.uned.es