Curso de Acceso para mayores de 25 años

Acceso a la Universidad

  • Plan de Estudios

    CódigoAsignatura
    Asignaturas
    0
    00001011Comentario de Texto o Desarrollo de un Tema General de Actualidad
    00001028Lengua Castellana
    00001034Lengua Extranjera: Alemán
    00001040Lengua Extranjera: Francés
    00001057Lengua Extranjera: Inglés
    00001063Lengua Extranjera: Italiano
    0000107-Lengua Extranjera: Portugués
    00001086Filosofía
    00001092Geografía
    00001100Historia del Arte
    00001117Historia del Mundo Contemporáneo
    00001123Lengua y Cultura Latinas
    0000113-Literatura
    00001146Administración y Dirección de Empresas
    00001152Educación
    00001181Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales
    00001198Nociones Jurídicas Básicas
    00001206Psicología
    00001229Biología
    00001235Física
    00001264Química
    00001287Fundamentos de la Tecnología
    00001293Fundamentos de Informática
    00001318Antropología
    00001324Política y Sociedad
    00001330Matemáticas Avanzadas
    00001347Dibujo Técnico

    Profesores-Tutores

    Consuelo Calavia Ortega    ccalavia@calatayud.uned.es

    María José Casorrán Marín    marcasorran@calatayud.uned.es

    Pedro Ignacio Castillo Rivera    pedcastillo@calatayud.uned.es

    Juan José Ceamanos Redondo    jceamanos@calatayud.uned.es

    Ana Isabel Corral Gómez    acorral@calatayud.uned.es

    Carmen Galindo Ortiz de Landázuri    mgalindo@calatayud.uned.es

    Pilar Galindo Ortiz de Landázuri    pgalindo@calatayud.uned.es

    Rulof B.C. Kerkhoff    rkerkhoff@calatayud.uned.es

    Verónica Martínez Clemente    vmartinez@ejea.uned.es

    Begoña Melendo Pardos    marmelendo@calatayud.uned.es

    Juan José Oña Fernández    juaona@calatayud.uned.es

    Laura Ormad Velamazán    lormad@calatayud.uned.es

    María Sabroso Cortés    msabroso@calatayud.uned.es

    Luis Sanmiguel Mateo    lsanmiguel@calatayud.uned.es

    Carmen Bel Poblador    cbel@caspe.uned.es

    Cristina Catalán Buisán    cricatalan@calatayud.uned.es

    Esther Escorihuela Landa    estescorihuela@calatayud.uned.es

    Juan Chamorro Pons    juachamorro@calatayud.uned.es

    Ana García Cortés    anagarcia@calatayud.uned.es

    Trinidad Liso Recaj    tliso@ejea.uned.es

    Verónica Martínez Clemente    vmartinez@ejea.uned.es